SCHNEIDER开关电源ABL1REM12050系列
型号:  SCHNEIDER
品牌:  SCHNEIDER
产地:  法国
立即咨询
发布时间:  2018-12-04
浏览次数:  7186
产品详情
  ABL1REM12050系列概述:
  •体积紧凑、节约安装空间(3SW/50W/100W/1S0W)
  •过载保护-短路保护、过压保护、过热保护(过热保护适用于200-3S0W)
  •所有型号均有标准导轨安装附件匹配
  SCHNEIDER开关电源ABL1REM12050系列提供24VMD5^出,7个功率段的产品:DC 24V 3SW、SOW、100W、1S0W、200W、2S0W«]3S0W 电进兼容性
  传导和堪射干优等级,均定义与ENSS011和EN5S022KH.
  ABL2REM系列开关电源均为B级一严格等级.
  短路保护
  单相AC/DC电压输入,输出电压12V, 5A, 60W
主要信息
产品系列
Phaseo Dedicated
产品类型
电源
电源类型
调节开关模式
额定功率 [W]
60 W
输入电压
100...240 V 交流 单相
120...370 V 直流
输出电压
12 V DC
电源输出电流
5 A
操作位置
任何位置
抗振动
2 gn (f = 9...150 Hz) 符合 EN/IEC 61131-2
3.5 mm (f = 5...9 Hz) 符合 EN/IEC 61131-2
测试名
传导的干扰 符合 EN 61000-4-8 级别 4
传导/辐射传播 符合 EN 55022 类别 B
传导/辐射传播 符合 EN/IEC 55011
静电放电 符合 EN/IEC 61000-4-2 级别 3
主插座 符合 IEC 61000-4-11
快速瞬变 符合 IEC 61000-4-4 级别 3
补充信息
输入电压限制
网络频率
47...63 Hz
最大涌流
<= 50 A 115 V 交流
<= 100 A 230 V 交流
功率因数校正
0.65
功率
> 80 %
功耗W
15 W
电流消耗
1 A 240 V
2 A 100 V
输入保护类型
集成熔丝(不可换)
输出电压限制
线路与负载调节
+/- 3 %
保持时间
>= 10 ms 100 V
>= 40 ms 240 V
输出保护类型
防过载, optical power : 1.1...1.5 x In
防过压, optical power : 脱扣 如果 U > 1.25 x Un
防短路, optical power : 自动重置
接线能力
螺钉类型终端 适用 接地连接, 连接能力: 1 x 4 mm² AWG 12
螺钉类型终端 适用 输入接线, 连接能力: 2 x 4 mm² AWG 12
标识
CE
安装方式
面板
可逆安装支架
工作海拔
2000m
输出耦合
并联
系列
过电压类别
II
???????
> 100000 小时 在40 °C
LED状态
LED 绿色 适用 输出电压
产品重量
0.44 kg
环境
产品认证
CCSAus
CSA 22-2 No 60950-1
TUV 60950-1
UL 508
RCM
EAC
KC
环境特征
EMC 符合 EN 50081-1
EMC 符合 EN 50082-2
EMC 符合 EN/IEC 61000-6-2
安全 符合 SELV
IP 保护等级
IP20 符合 EN/IEC 60950
环境温度
0...45 °C 无 降容(系数)
45...60 °C 带降额因素
贮存环境温度
-25...85 °C
相对湿度
20...90 %
过电压种类
Class I 符合 VDE 0106-1
污染等级
2
绝缘性能
1500 V 输入和接地之间
3000 V 输入和输出之间
500 V 输入和接地之间